Как правильно обогреть частный дом и не устроить пожар
Как правильно обогреть частный дом и не устроить пожар

Как правильно обогреть частный дом и не устроить пожар

06.02.2019 Неисправное оборудование для обогрева, а также его неправильное размещение в домах в зимний период являются одной из наиболее частых причин пожаров.

Для обеспечения пожарной безопасности в частном доме необходимо составить график регулярной чистки бойлеров, печей, водонагревательных котлов, печных труб и дымоходов. Также необходимо ежегодно проводить профессиональную проверку дровяных печей, каминов, труб и дымоходов.

Перед камином необходимо устанавливать стеклянный или металлический экран для того, чтобы предотвратить попадание искр и золы за пределы камина. Ни в коем случае не отапливать помещения древесным углем. При сжигании древесного угля может образоваться опасное для жизни количество угарного газа.

При покупке электрических отопительных приборов желательно отдавать предпочтение тем из них, которые оснащены функцией автоматического отключения.

По правилам пожарной безопасности, отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от легковоспламеняющихся предметов. Кроме того, дети не должны подходить близко к отопительным приборам, особенно если они одеты в просторную одежду.

Не рекомендуется использовать электрические обогреватели в ванных комнатах и других местах, где существует опасность контакта с водой. Также не забывайте выключать отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.

Новости

Пред. След.

Поздравляем с 8 марта!


05.03.2024
Уважаемые клиенты компании «БИЗОН», дорогие женщины! Примите сердечные поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем! Читать далее...

Поздравляем с 23 февраля!


21.02.2024
Желаем успехов в работе, признания заслуг и приятных наград. Читать далее...

С наступающим Новым Годом


27.12.2023
Коллектив компании "БИЗОН" поздравляет с наступающим Новым Годом! Читать далее...

НОВИНКА! Туристический коврики


13.01.2023
Туристические коврики из вспененного полиэтилена с закрытой ячеистой структурой, черного цвета. Читать далее...
Открыть архив новостей